• 10 апреля 2014, четверг
  • Казань, ул.Мусина 61в

10 апреля 2014: бесплатная лекция-телемост с А.Я. Капланом на тему «Нейроинтерфейсы – на пути к протезированию функций мозга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3662 дня назад
10 апреля 2014 c 19:00 до 21:00
Казань
ул.Мусина 61в

10 апреля 2014 года Стратегическое общественное движение «Россия 2045» организует бесплатную лекцию-телемост с Александром Яковлевичем Капланом, заведующим лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на тему «Нейроинтерфейсы – на пути к протезированию функций мозга»

Тема лекции «Нейроинтерфейсы на пути к протезированию функций мозга».

В ходе лекции А.Я. Каплан расскажет:

– каким образом в нейрофизиологических лабораториях мира ученым удается расшифровывать электрические сигналы мозга настолько, что человек получает возможность набирать тексты на экране компьютера силой намерения, не прикасаясь к клавиатуре, управлять роботом на расстоянии и т.п.;

– можно ли продлить жизнь личности человека на основе полного протезирования его тела и создания искусственных каналов управления протезами тела человека от его мозга;

– каковы перспективы нейроинтерфейсов в контексте создания новой отрасли – кибернетической медицины, обладающей высоким инвестиционным потенциалом.

Лекция организована в рамках нового проекта Движения – «Лекторий 2045» – и состоится в городе Москве в Центральном доме предпринимателя 10 апреля в 19:00 

Телемост в реальном времени будет транслироваться в следующих городах:

– в Казани по адресу: Технопарк «Навигатор Кампус»,  ул. Мусина 61в.

– в Волгограде по адресу: ГБУ ВО РИАЦ, ул.Мира, д.19 А.

– в Ростове-на-Дону по адресу: Южно-Российский региональный центр информатизации Южного федерального университета (ЮГИНФО ЮФУ), пр. Стачки, 200/1, корп.2, аудитория 206.

– в Калининграде по адресу: Калининградская Торгово-Промышленная палата, ул. Ватутина, 20.

– в Санкт-Петербурге по адресу: Санкт-Петербургский политехнический университет, ул. Политехническая, 29.

– в Самаре по адресу: Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва, Московское шоссе, 34

Зарегистрироваться на мероприятие: http://bit.ly/Lecture2045 

Участие в лекции бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше