• 23 мая 2014, пятница
  • Казань, мусина 61в

23-24 мая 2014: двухдневный тренинг от Intel и всемирной инициативы Intel Make it Wearable

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3624 дня назад
с 10:00 23 мая до 18:00 24 мая 2014
Казань
мусина 61в

Двухдневный тренинг "Применение инструментария дизайн-мышления в инновационном предпринимательстве". Тренинг разработан с целью поддержки наиболее перспективных стартапов в рамках программы технологического предпринимательства корпорации Intel и всемирной инициативы Intel Make it Wearable. Дата и время проведения мероприятия: 23-24 мая 2014 г., 10:00 — 18:00.

День 1. Дизайн-исследования: Узнай, что хотят люди от твоего продукта сегодня.

День 2. Дизайн-мышление: Создай продукт, который окажется незаменимым завтра.

Целью программы является повышение конкурентноспособности и устойчивости новых бизнесов через овладение подходами и методиками, разработанными ведущими дизайн-агентствами мира и направленными на создание востребованных инновационных продуктов как сегодня, так и в дальнесрочной перспективе.

В рамках двухдневного интерактивного тренинга на базе казанского технопарка Navigator Campus участники овладеют методологией проведения дизайн-исследований и инструментарием дизайн-мышления, а так же отработают полученный материал на собственных проектах с тем,  чтобы подготовить свой продукт к глобальным технологическим и рыночным изменениям.

Особое внимание будет уделено теме разработки идей новых продуктов и решений в сфере "носимой" электроники (wearable electronics), закладывающих основы мегатренда ближайших десятилетий. Также участники познакомятся с международным конкурсом идей и проектов Intel Make it Wearable (https://makeit.intel.com/)

Работа построена на минимуме теоретической информации и максимуме практического применения полученных инструментов.

Ведущие тренинга:

Екатерина Храмкова — основатель дизайн-агентства инноваций Lumiknows, специализирующегося на разработке новых продуктов.

Алексей Николаев — руководитель программы поддержки инноваций и предпринимательства, корпорация Intel.

Участие в программе происходит на конкурсной основе с преимуществом в адрес проектов и проектных команд, работающих над устройствами wearable electronics.

Для участия в тренинге необходимо на электронный почтовый ящик alina@navigatorcampus.com прислать следующую информацию:

  • контакты участников проекта или команды, которые будут участвовать в программе (имя, фамилия, емейл, контактный телефон);
  • резюме или описание проекта (не более 200 слов);
  • Цели, которых хотят добиться участники команды, в ходе участия в тренинге. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше