• 21 ноября 2015, суббота
  • Казань, Петербургская, 52

21 ноября, 18:00, Частный космос и космический краудфандинг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3080 дней назад
21 ноября 2015 c 18:00 до 20:00
Казань
Петербургская, 52

Сотрудник российской частной космической компании Dauria и популяризатор космонавтики Виталий Егоров (блогер Zelenyikot) расскажет о том как развивается частная космонавтика в России и как краудфандинг дает старт новым проектам.

Сотрудник российской частной космической компании Dauria и популяризатор космонавтики Виталий Егоров (блогер Zelenyikot) расскажет о том как развивается частная космонавтика в России и как краудфандинг дает старт новым проектам.

Виталий Егоров - энтузиаст космических исследований. Считает, что без космоса будущего нет, и единственное верное стремление — это вверх.

Рассказывает об успехах и результатах исследования Марса, Луны, и всей Солнечной системы. Является сторонником роботизированной космонавтики, и считает, что человеку еще рано высовываться дальше Луны, хотя на Марс стоит слетать, чтобы накопать камней и воткнуть флаг.

Считает, что у частной космонавтики большое будущее, старается, по возможности, способствовать ее развитию, и не расстается с желанием запустить собственный аппарат.

Недавно Виталию удалось успешно завершить кампанию по сбору денег на бумстартере для реализации проекта спутника для фотосъемки Луны.
Как ему это удалось? Расскажет на открытом семинаре в Казани 21 ноября, в 18:00 в Казанском ИТ-парке.

Сегодня развитие микроэлектроники и космической техники привело к тому, что создание космических аппаратов доступно не только государственным космическим агентствам, но и частным компаниям, институтам и просто объединениям энтузиастов. 

Виталий и его команда разрабатывают проект космического аппарата, который отправится к Луне и произведет фотосъемку мест посадок американских пилотируемых Apollo, советских автоматических станций "Луна" и "Луноход". Это будут передовые космические разработки и серьёзное научное исследование естественного спутника Земли с беспрецедентным качеством изображения. Все желающие смогли принять участие в проекте по созданию микроспутника, который должен выйти на орбиту Луны и пролететь на относительно небольшой высоте над её поверхностью. Аппарат будет нести фотокамеру высокого разрешения чтобы сделать снимки, на которых получится различить отдельные следы астронавтов, если они там есть.

Zelenyikot Вконтакте:
Curiosity — марсоход — сообщество о марсоходе с которого все началось.
Открытый космос — страница с новостями и обзорами о космонавтике и исследованиях космоса
Спутник Электро-Л — страница российского спутника
Dauria Aerospace — страница российской частной космической фирмы 

Зеленый кот в ЖЖ
Зеленый кот на Хабре
Сайт

Лекция проводится технопарком Навигатор кампус совместно с ИТ-парком г.Казань

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше