• 10 сентября 2016, суббота
  • Иннополис, ул.Университетская, д.1

10 сентября, Maker Fest

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2778 дней назад
10 сентября 2016 c 11:00 до 18:00
Иннополис
ул.Университетская, д.1

Выставка самоделок, изобретений, смелых технических решений в Республике Татарстан и близлежащих регионов.

Делать вещи своими руками — большое удовольствие! 

10 сентября с 11.00 до 18.00 в г. Иннополис пройдет Фестиваль технического творчества Maker Fest — выставка самоделок, изобретений и смелых технических решений.

Кто же такие мейкеры? Мейкеры (Makers) – энтузиасты, которые предпочитают создавать, а не потреблять — будут демонстрировать возможности современного персонального производства, вне зависимости от того, является ли создание новых вещей для них профессией или увлечением.

Что такое Maker Fest для зрителей — это целый день воркшопов, мастер-классов и драйва, возможность поломать голову и собрать что то своими руками.

Что такое Maker Fest для участников - возможность показать себя и свои таланты на близком расстоянии. Это возможность заразить магией творчества, изобретательства посетителей и зрителей выставки, найти единомышленников и новых друзей.

Вы можете показать свои таланты в направлениях: Арт, Робототехника, Электроника, Наука, Iot, Детское творчество, DIY, Хобби, Программирование, Ремесло и др.

Самые яркие представители мейкерского сообщества целый день будут рассказать о проектах в сфере Iot, DIY, рассказывать о том, как делать будущее своими руками, учить новым навыкам и показывать свои лучшие разработки.

Maker Fest — это событие для всех любителей творить, от самых маленьких самоделкиных, до взрослых конструкторов. Вас ждут научные и популярные шоу для детей, а также умный и познавательные отдых для взрослых, с кучей идей и новых знакомств.

Официальная страница события в ВКонтакте , Facebook

В программе события:

  • Лекторий
  • Выставка
  • Мастер-классы

​Расписание лекций фестиваля:

11:00 — 12:00 Открытие. Дискуссионная панель. Развитие технического творчества в регионе: что может привнести сообщество в экономику региона 
12:00 — 12:40 IoT. Вводная лекция об Интернете Вещей, Владимир Дмитриев, эксперт Intel 
12:40 — 13:20 Компьютерное моделирование: 7 раз отрежь, один раз посмотри в инструкцию. 1 часть, Сергей Иванов, администратор паблика Суровый Технарь 
13:20 — 14:00 Компьютерное моделирование: 7 раз отрежь, один раз посмотри в инструкцию. 2 часть, Сергей Иванов, администратор паблика Суровый Технарь 
14:00 — 14:40 Hard’n’Soft: Программирование нейроинтерфейсов (на примере нейропилотируемой мехатронной системы от Астраханского технопарка (устройство распознает мысленные команды и простейшие движения: например, наклон головы) Илья Воеводин, заместитель руководителя по научно-техническому творчеству РШТ АГАСУ, Астраханский школьный технопарк 
14:40 — 15:20 Региональный Школьный Технопарк — Наш опыт меняет будущее (Евгений Цырульников, Заведующий отделением информационных технологий (IT-академия) РШТ, Илья Воеводин, заместитель руководителя по научно-техническому творчеству РШТ АГАСУ) 
15:20 — 16:40 Параметрическое моделирование и виды формообразования. Студия вычислительного дизайна Entwine

Партнеры события:

 

По вопросам участия и партнерства звоните по телефону: 8 917 888-17-27 или пишите на адрей ah@navigatorcampus.com (Алеся Ханиева)

Участие в выставке платное и обговаривается индивидуально. Прием заявок на участие осуществляется по ссылке

До место проведения и обратно из г.Казань будет организован бесплатный трансфер. Отъезд автобуса ровно в 10:00.

Точка отправления указана на карте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше